Урок для начинающих: как установить программу фотошоп (Adobe Photoshop CS5).

 Ссылка на photoshop cs5

На сегодняшний день программа фотошоп является, пожалуй, лидирующим графическим редактором в области редактирования фотографий. Спектр возможностей фотошоп настолько широк, что проще перечислить то, что он не делает, чем наоборот.

Более подробно с ее возможностями будем знакомиться на уроках работы в фотошоп.

Начнем с установки Photoshop cs5. Скачиваем фотошоп на просторах Инета, я нашел его на Яндекс Диске.

В папке находится загрузочный файл AP_CS5.exe и инструкция к фотошопу  Использование photoshop cs5.

Если вам нужен только загрузочный файл, выбираем этот документ и нажимаем Скачать.

А если вам нужны оба документа, выбираем Скачать архивом. Можно Сохранить на Яндекс. Диск и данные скопируются на ваш Яндекс. Диск (если у вас есть почтовый ящик в Яндексе).

Скачать photoshop cs5

Открываем папку, куда скачался архив. Нажимаем на него правой кнопкой мыши и выбираем открыть с помощью WinRAR archiver или следующую по списку WinRAR-Извлечь в текущую папку. Если у вас нет программы WinRAR, её нужно скачать.

Распаковываем архив с photoshop cs5

Открываем папку Фотошоп. Нажимаем на файл AP_CS5.exe и запускается установка, следуем по меню установки, нажимая на кнопки Далее, Установка, Готово. Запоминаем папку (!), куда устанавливается фотошоп.

Установка photoshop cs5

Идем по пути установленных файлов. Этот компьютер — Диск С -… Adobe Photoshop CS5. Нажимаем правой кнопкой мыши на файл Photoshop.exe — Создать ярлык. Вырезаем и копируем ярлык на Рабочий стол.

Работаем в photoshop cs5

Запускаем фотошоп через ярлык. Если фотошоп открылся не в русской версии, пройдите по пути: Edit — Preferences — Interface и в меню UI Language выберите Russian. Для запуска русской версии Фотошопа перезагрузите его.

Ссылка на photoshop cs5

Знакомство с рабочим пространством фотошоп.

Для начала работы нужно познакомиться с верхним и нижним левым меню. «Пробегитесь» по интерфейсу фотошопа, познакомьтесь с его параметрами – Файл, Редактирование и т.д. По мере приобретения навыков по работе в фотошопе вы научитесь использовать различные фильтры, обрезать, изменять размеры и деформировать фотографии, делать коррекцию цвета, резкости изображения и многое другое.

Также можете почитать инструкцию к фотошоп, которую скачали (хотя бы первую главу). В принципе, для первого раза этого достаточно. На уроках (мастер-классах) мы будем подробно описывать каждый шаг работы в фотошопе, что сделает работу в фотошопе еще легче.

 

Ваш отзыв